5 полезных товаров для вашего гардероба
 5 полезных товаров для вашего гардероба
Содержание

Любимые вещи быстро теряют свой свежий вид и красоту, в основном от того, что носятся чаще других. А почему? “Потому что ту шикарную шелковую юбку страшно гладить, а этот кашемировый свитер быстро скатается… А этот плащ уже никакой, надо брать новый, а ведь всего год назад купила!”

Пальто от Burberry можно испоганить за сезон, а вещица из стокового магазина может служить несколько лет. И тут дело даже не в качестве пошива и ткани, а в уходе. Вы можете обшарить Google и найти рецепты стирки в лимонном соке, свяченой воде и слезах единорога, сушить кашемир в горизонтальном положении, при свете луны, класть веточку лаванды, шалфея или ядреный Рейд от моли в шкаф. А можно нормально вложиться в современные методы ухода за вещами – они сэкономят время, деньги и нервы.

Отпариватель

Так вы точно ничего не сожжете. Не будет складок, следов от утюга, а главное – паранойи, что вы забыли его выключить. Можно спокойно отпарить самую нежную блузочку в вашем арсенале, сделать идеальные складки на брюках и “достучаться” до самого плотного пальто. В комплекте с отпаривателем часто идут разные насадки, которые облегчают процесс и делают возможным дополнительный уход, например насадка для снятия шерсти и пыли.

Кроме того, не забывайте, что горячий пар уничтожает 99% микробов. Отпаривайте матрасы, шторы, мягкую мебель, постельное белье и чувствуйте себя особенно спокойно. Это еще и полезная штука в период пандемии.

Машинка для катышков

Современные модели многофункциональные, портативные и занимают совсем немного места. Их можно носить в сумочке или хранить дома. Триммеры точно эффективнее и безопаснее обычного бритвенного станка (как и в жизни). Можно убирать катышки с кашемира, нежных вязаных изделий и не переживать за то, что их структура будет испорчена. Кроме того, не надо снимать с прибора катышки вручную, они собираются в резервуар, который можно почистить после процедуры.

Электрическая сушилка

Это новый уровень во всех смыслах. Некоторые модели высушивают совсем мокрые вещи за 2 часа, причем не только теплом, но и светом. Сушилки можно прикрепить даже на потолок. Часть вещей после такой аккуратной основательной сушки даже не нужно гладить. Естественно, современными сушилками можно управлять со смартфона. Сушилка от Xiaomi, радует не только функционалом, но и простым и одновременно футуристичным дизайном. Просто представьте, – у вас дома, к потолку прикреплена настолько стильная и полезная штука!

Набор для вакуумного хранения одежды

Вакуум – это такое место, в котором не происходит ничего. Нет запахов, моли и пыли. Тот же Сяоми пошел еще дальше. В их “вакуумном” наборе есть еще и стикеры с QR кодом. Посредством приложения в смартфоне можно зафиксировать дату упаковки и вести “учет” своего гардероба. Неплохая идея, особенно если он большой.

Именно в таком формате хранение будет максимально не травматичным для ваших шуб, пальто, тренчей из натурального или искусственного материала. Они не “обвиснут” и не деформируются на вешалках или крючках, не будут нуждаться в повторной чистке, будут свежими прямо из пакета, а прогладить мнущиеся ткани легко получится с помощью отпаривателя.

Сушилка для обуви

Используйте ее не только после стирки, а хоть каждый день. Будем честными, после “рабочего дня” ваши сапожки, кроссовочки, слипоны, эспадрильи и вообще все кроме шлепанцев – влажные. Особенно если обувь изготовлена из синтетических материалов, которые не пропускают воздух и не впитывают влагу. Самостоятельно она сохнет долго и неприятный запах появляется достаточно быстро. Качественная регулярная сушка изнутри продлит жизнь обуви, сократит масштабы проблем с запахом, позволит стирать обувь немного реже.

У сушилки для обуви удобная форма, оптимальный температурный режим, таймер и безопасный нагревательный элемент.  После стирки она поможет сохранить форму – хорошая альтернатива скомканным газеткам и настенной батарее. Кстати, стоит она дешевле одной пары обуви.

Основательный и современный подход к уходу за гардеробом придаст вам уверенности в себе, это правда. Добавьте ко всему хороший аромат, будь то саше с травами в шкафу, бальзам для стирки или парфюм – это вишенка на торте. При таком раскладе вас “встретят по одежке” наилучшим образом.

2+
Похожие публикации
Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *