Бесплатно, эффективно и приятно: лимфодренаж дома
 Бесплатно, эффективно и приятно: лимфодренаж дома
Содержание

Лимфа – та самая штука, которая делает нам прыщи на лице, добавляет отечности и усугубляет целлюлит, если мы не следим за ее состоянием. Когда она беспрепятственно движется по своим протокам – все хорошо. Кожа сияет, выглядит упругой и свежей, даже двигаться легче. Добиться такой здоровой красоты можно традиционными путями. Ничего нового – правильное питание, физические нагрузки и самое приятное – массаж. Здесь мы расскажем о массаже, его простоте и уникальных результатах, которые он дает.

Как это работает

Под давлением, которое действует на кожу, в определенных точках и направлениях, запускается ток лимфы к венозной крови, через лимфоузлы (а дальше, с помощью выделительных систем – на выход). Такой массаж уменьшает отечность, способствует выведению токсинов из организма, ускоряет метаболизм. Эффект заметен уже после первой процедуры (особенно утром на лице после бессонной ночи).

С помощью лимфодренажного массажа можно не только привести себя в порядок утром, но и скульптурировать тело, похудеть, убрать мелкие морщины, подтянуть овал лица, снять мышечную боль и просто поднять настроение.

Массаж бывает аппаратный (прессотерапия, токи) и мануальный – на приеме у массажиста или самостоятельно. Это тот редкий случай, когда “самолечение” не повредит здоровью, а наоборот, принесет пользу. Можно делать самомассаж своими руками и пальцами, если в них достаточно силы. Но эффект заметен быстрее, а процесс идет легче, если у вас есть специальные гаджеты.

Как делать

И на теле, и на лице лучше использовать массажное масло или крем, для лучшего скольжения. Текстура средства имеет значение. Длительность процедуры – от 15 минут до полутора часов, средства, которые впитываются быстро – не подходят.

Делайте массаж на очищенной коже. Оказывайте ощутимое, но мягкое давление, без дискомфорта, особенно на нежной коже лица, избегайте излишнего натяжения кожи. Использование массажеров и гаджетов упростит дело. В процессе массажа, средства, которые используются, впитываются лучше, а значит и лучше работают, поэтому будьте внимательны к их составу.

Поглаживайте, разминайте, легко похлопывайте, также благоприятно влияет на состояние лимфотоков вибрация. Действуйте строго по массажным линиям и по направлению лимфотока.

На лице – от центра, к контуру, что важно, – нижние веки прорабатывайте от внутреннего уголка к наружному. От подбородка двигайтесь в наружные стороны и вверх, к ушам. На шее во фронтальной части двигайтесь вверх, по бокам – вниз.

По телу двигаемся от периферии к центру. От щиколоток и запястий к тазобедренным суставам и плечам. Живот прорабатываем круговыми движениями справа налево. По спине делайте движения от позвоночника к бокам по направлению вниз – здесь нужна будет помощь.

Основной инструмент в массаже тела – сухая щетка из натуральных волокон. Но такой вариант не подходит людям с чувствительной сухой кожей и может вызвать раздражение. Вариант с кремом/маслом, мануальной техникой или ручными массажерами – самый щадящий.

Массажеры для лимфодренажа

Усилить эффект можно с помощью гаджетов, которые создают вибрации. Например, массажер от Xiaomi. У него эргономичная форма, гипоаллергенный сплав и вибрация с оптимальной для лица частотой. Он обеспечит коже необходимый отдых и лифтинг, поддержит ее в тонусе.

TOUCHBeauty – два роллера, которые вращаются на 360 и одинаково эффективны во всех участках кожи. У них приятная ребристая поверхность, которая способствует качественной проработке кожных покровов. Его удобно держать в руке, а значит – это хорошее решение для самомассажа.

Аналогичный предыдущему, массажер, который заряжается с помощью солнца, TouchBeauty с микротоками – максимально удобен для лица и оказывает более мощный эффект.

Весь ассортимент девайсов для красоты лица и тела можно посмотреть здесь. Во время самомассажа мы направляем свое внимание на себя. Это полезно не только в физическом плане, но также поднимает настроение и самооценку. Относитесь к себе с любовью, и вы очень скоро заметите, как радости в вашей жизни станет больше!

0
Похожие публикации