Внедряем hi-tech в туристический поход
 Внедряем hi-tech в туристический поход

Путешествие в дикую природу, в горы или сплав по реке – отличный способ “заземлиться”, отдохнуть, перезагрузиться, если привычная жизнь утомила. Но в условных правилах туризма и детокса не сказано, что технологичные штуки брать запрещено. Наша подборка hi-tech помощников приведена ниже.

Автоматическая палатка Xiaomi ZaoFeng Camping Tent

Трехместная функциональная палатка, которая раскладывается сама. Она надежно защищает от дождя, сырости, насекомых, ее легко собрать, а разобрать – еще легче! Внутри есть удобные кармашки для хранения, и полно места – каждый сантиметр здесь использован по максимуму. Несмотря на свой размер, палатка Сяоми весит менее 3 кг! Собираясь в путешествие важно подбирать легкий багаж.

Влагостойкий коврик для кемпинга

На сухом спать приятно и безопасно для здоровья. У коврика ZaoFeng 6 слоев и один из них – из ПВХ. При своем размере 2 х 1,4 метра, он весьма компактный в сложенном виде и весит всего 840 грамм. Вы не почувствуете сырую землю во время сна и проведете свой уикенд без нежелательных последствий для здоровья. Внешнее покрытие коврика сделано из прочного, износостойкого материала, который легко поддается чистке.

Фумигатор

Они уж точно эффективнее спрея от комаров, не оставляют на коже неприятное липкое чувство, от которого в душ хочется еще больше (а вы в походе). Некоторые модели весят меньше бутылочки со спреем от комаров. (При сборах это важно, не забываем.) Например, Xiaomi ZMi Portable Mosquito Repellent – всего 55 г, и его пластины хватает на 200 часов, а работает он от батареек. Полностью безопасен для людей и эффективен на площади до 24 м² – на палатку точно хватит.

Портативная батарея

С полным зарядом и всеми необходимыми кабелями. Будем честными – даже поход с палатками без современных средств связи представить сложно. Смартфон или хотя бы смарт-часы должны быть с вами. Там связь, GPS, компас и другие, полезные в дикой местности датчики. Заряжайте их с помощью повербанка, выбирайте для таких целей модели с емкостью от 20 000 мАч. Штука нелегкая, но все равно стоит того, чтобы ее носить на себе – например, портативная батарея Baseus Mulight, весит 495 г, но зато с ее помощью можно зарядить все!

Альтернативное решение – компактная солнечная батарея или ручной блок. Первый стоит дорого и не совсем эффективен в пасмурную погоду или в дремучем лесу, второй надо вручную крутить 4 минуты ради одной минуты звонка по телефону.

Портативный фильтр для воды

Можно пить воду из водоема прямо через соломинку и не стать козленочком. Резервуар весом менее 100 г, с трубочкой, гибким пакетом в комплекте, очищает воду от 99,99% бактерий и простейших организмов, твердых частиц, а очищается посредством обычного промывания. Есть модели в которых даже не надо заменять картридж, например, американский Sawyer MINI.

Колонка

Некоторые из них работают как портативные батареи – 2 в 1. Это удобно, весело и легко (брать один гаджет вместо двух). Можно слушать любимую музыку, радио, добавить вечеру на природе атмосферности и уюта. Например, JBL Charge 4. Она влагоустойчивая, многофункциональная и стильная, цветовая гамма тоже внушительная – 12 вариантов, выбирайте свой любимый.

Смарт-часы

Важно, чтобы именно SMART. Чтобы и GPS, и компас, и всякие акселерометры, датчики физ. активности, это же так интересно! Например, новые Apple Watch определяют уровень кислорода в крови. Вы сможете зафиксировать разницу пребывания в Киеве, к примеру, и в Карпатах. Мы уверены, показатели будут отличаться.

Берите с собой только самое важное и полезное! Не забывайте про паспорт, деньги, аптечку, средство связи и хорошую компанию. Пусть отдых будет ресурсным и приятным.

0
Похожие публикации