Органическая зелень и овощи у вас на подоконнике
 Органическая зелень и овощи у вас на подоконнике
Содержание

Со здоровым и экологичным растительным рационом жить приятнее и легче. В зелени и овощах есть незаменимая клетчатка, витамины, минералы и все виды незаменимых аминокислот. Мы предпринимаем разные попытки ввести эти продукты в наш рацион, чтобы было вкусно, сытно и здорово. Летом покупаем сезонную петрушку, укроп, рукколу, базилик и другие виды, замораживаем на зиму или смиренно покупаем в несезон импортные продукты, которые не всегда “сверкают” экологичностью.

Есть альтернативное решение, за которое берется не каждый – выращивать овощи дома. Но Цитрус упростил этот вопрос. В статье рассказываем как.

Традиционные методы домашнего садоводства

Можно посадить растение в обычном горшке, поставить на подоконник и начать работу. Приготовьтесь устраивать на подоконнике мини-тепличку, продлевать световой день с помощью фитолампы, подберите специальный субстрат, удобрения, регулярно распыляйте воду над почвой и все будет хорошо. Главные условия – много света, тепло и всегда оптимальный уровень влажности. Летом и весной это не проблема. А зимой нужно повозиться. Но есть другое, более простое решение

Высокие и безопасные технологии для садоводства дома

Электронный вазон сделает все за вас. Он отлично впишется в интерьер, выглядит аккуратно, прост в применении, а ваша роль в выращивании продуктов будет минимальной – можно просто с интересом наблюдать за их ростом!

Семена для смарт-горшка продаются в специальных капсулах (при покупке горшка – 3-9 капсул уже в комплекте). Там уже есть отборный органический грунт с удобрениями. Семена не содержат гормонов и ГМО. Рост под вашим контролем, в доме нет вредителей, от которых обычно защищают растения пестицидами, значит они и не нужны.

В покупных продуктах (не только овощи, но и мясо, рыба и другие продукты животноводства) можно измерить количество нитратов с помощью карманного гаджета. Нитратомеры можно синхронизировать с приложением в смартфоне.

Click&Grow подходят для выращивания зелени, лаванды, помидоров черри, и даже дикой клубники! Это новые удобные условия для приготовления еды. Вот вы делаете салат и снимаете для него ингредиенты “с куста”! В нашем ассортименте есть горшки на разное количество капсул, сами капсулы и Parrot Pot для декоративных цветов.

В случае с Click&Grow вам нужно просто снять с капсулы или картриджа бумажную крышку и поместить в отверстие в вазоне. Залить в специальный резервуар воду, которая будет использоваться для полива и подсоединить вазон к источнику питания. Когда вода закончится (это случится не скоро), вы увидите сигнал. Встроенную фитолампу можно поднять выше, когда растения вырастут.

0
Похожие публикации