ТОП-5 бюджетных ноутбуков для учебы – от простеньких до шустреньких!
 ТОП-5 бюджетных ноутбуков для учебы – от простеньких до шустреньких!
Содержание

Мы подобрали ТОП-5 моделей для учебы, которые помогут справиться с задачами разной сложности и сделают учебный процесс комфортным и эффективным. Вы узнаете об особенностях каждой модели и преимуществах, благодаря которым они и оказались в нашем рейтинге.

Тот самый, простенький

Chuwi HeroBook Pro – недорогой ноутбук для учебы. Идеально подойдет для школьников, лингвистов, филологов и т.д. Для тех, чьи задачи ограничиваются рефератами и курсовыми, прогами для запоминания слов, аудио и видео курсами.

Это легкий и компактный ноутбук, поэтому носить его всюду за собой не сложно и помещается он в стандартные рюкзаки и сумки. В Chuwi HeroBook Pro есть Wi-Fi и Bluetooth 4.0 для подключения принтера, мышки, колонок и прочих устройств без проводов, которые вечно путаются и напоминают гнездо сумасшедшей птицы.

В лэптоп уже установлена операционная система Windows 10, поэтому не нужно заморачиваться самому или доплачивать за услугу при покупке. В ОС включены программы для учебы и повседневного использования. Приятный бонус – лицензионный пакет MS Office, который раньше был платным.

Универсальный боец

Asus Laptop X409 – отличный тандем производительности и мобильности. На этом устройстве можно выполнять разные задачи: от набора текста, до создания презентаций. Он легко потянет игры-симуляторы, которые вводят в учебные программы для улучшенного восприятия материала (с чем согласились даже олдскульные преподаватели).

Это маленький ноутбук для учебы, который весит всего 1.14 кг, хотя для надежности и упакован в металлический корпус. Все порты и разъемы на месте, поэтому можете подключать одновременно четыре устройства по USB, наушники, коннектиться к телевизору через HDMI-порт.

Удобная фишка линейки Asus в наличии украинской раскладки, помимо русской и английской. Конечно, в любом ноуте можно добавить украинский в языковую панель через настройки, но этого мало. Искать, под какими буквами спрятаны украинские і, ї, є, ґ – так себе затея.

Уверенный середнячок

Ноутбук Huawei Matebook D 14 – недорогой ноутбук для учебы, а уверенный за счет неплохого, как для своей цены, процессора Intel i3 с разгоном до 4.1 ГГц и быстрой памяти. Такие устройства не зависнут при открытии нескольких программ, вкладок и документов с параллельной работой аудиоплеера.

Заниматься за ноутом можно нескольким людям одновременно благодаря углу обзора 178° (как у экрана в кинотеатре) и антибликовому покрытию. При ярком источнике света видимость не ухудшается и не зависит от того, под каким углом смотреть на дисплей.

В Huawei Matebook D 14 батарея емкостью 56 Втч обеспечивает работоспособность в режиме видео до 9.5 часов. Для работы с документами, книгами, статьями емкости аккумулятора точно хватит на пару дней.

Функциональный красавчик

Ноутбук HP 15s–eq2051ua упакован в прочный металлический корпус, который утяжелил его, но всего до 1.69 кг, что не особо ощутимо. В этой модели есть классная камера True Vision 720p HD со встроенными цифровыми микрофонами. Вас точно будет хорошо видно и слышно во время видеосвязи, что немаловажно в условиях тотальной удаленки.

Сердце и мозг ноутбука – процессор Ryzen 7 5700U с 8 ядрами и поддержкой многопоточности. Это говорит о высокой производительности, скорости запуска и функционирования программ. Ничто не виснет, не тормозит и не раздражает, даже если работать одновременно в двух окнах и десяти вкладках.

Если вы забыли зарядить ноутбук, не паникуйте, а подключите зарядное и спокойно допивайте утренний кофе. Батарея емкостью 41 Втч поддерживает Fast Charge, поэтому устройство подзарядится с нуля до 50% всего за 45 минут.

И, наконец – шустренький!

Маленький ноутбук для учебы Asus ZenBook 13 еще и очень легкий, всего 1.14 кг. Этот ультратонкий ноут и правда шустрый благодаря процессору Intel Core i5 с 4 ядрами и быстрой памятью, которая съедает на 55% меньше энергии. Такое устройство подойдет для работы в специальных программах, требовательных к ресурсам. Если вы учитесь программированию, видеомонтажу, проектированию архитектурных объектов и т.д., то Asus ZenBook вам в помощь.

В ноутбуке есть инфракрасная веб-камера, поэтому общаться по видеосвязи можно с выключенным светом – это никак не отразится на качестве картинки. Тут все отлично не только с видео, но и звуком. ASUS SonicMaster – это уникальная технология, которая вывела звучание на новый уровень. Такому ноуту не нужна отдельная акустика и микрофон – звук объемный и динамичный, без скрипов и помех на максимальной громкости.

К стандартным разъемам добавлен универсальный порт Thunderbolt 4 – совместное детище Intel и Apple. С его помощью подключают мониторы, жесткие диски, девайсы для видеосъемки, мыши и клавиатуры, игровые наушники, в общем – все. И это все гораздо быстрее и надежнее работает.

Чтобы окончательно определится с выбором, оцените объем задач, с которыми должен справляться ноутбук. Нет смысла переплачивать за одну цифру в характеристиках процессора или какую-то новомодную опцию, бесполезную лично для вас. Но и экономить особо не стоит, чтобы устройство оставалось актуальным на протяжении нескольких лет.

0
Похожие публикации