Что подарить маме на день рождения: 20 идей крутых подарков
 Что подарить маме на день рождения: 20 идей крутых подарков

Мамин день рождения — отличный повод выразить свою любовь и благодарность, вложив их в подарок. Звучит как план, но в нужный момент хорошие варианты сюрпризов могут запросто выветриться из головы. Чтобы выбор подарка не превращался в мучения, мы собрали 20 идей того, что подарить маме на день рождения. Среди них — техника, аксессуары, домашние помощники и яркие впечатления. Бюджет подарков максимально разный, как и сфера применения. Объединяет 20 идей одно — то, что каждая из них обязательно сделает маму немного (или сильно) счастливее.

Для красоты

Разумеется, для каждого человека мама — самая красивая в мире и без всяких косметических процедур. Но любой красоте нужна поддержка, а время и средства на регулярное посещение косметолога есть не у всех. В этом смысле бьюти-девайсы станут идеальным подарком: процедуры переносятся на дом и выполняются в удобное время без участия специалиста. Единственная оговорка — противопоказания: у каждого устройства есть перечень состояний, ограничивающих их применение. Внимательно изучите перед покупкой, в каких случаях использовать девайс нежелательно. Если есть сомнения — замените один прибор другим: современный рынок гаджетов домашней косметологии полон крутых вариантов.

Массажер ReFa

Фишка массажера — микротоки, подтягивающие кожу безопасно и безболезненно. Девайс действует на кожу и мышцы токами низкой частоты. Это улучшает микроциркуляцию и лимфодренаж, снимает спазм, снижает отечность и восстанавливает кожу после травмирующих процедур (в том числе при наличии рубцов и сосудистых звездочек). Под влиянием микротоков в коже увеличивается синтез коллагеновых и эластиновых волокон — структур, которые делают ее упругой. Добавим к этому исчезновение темных кругов под глазами и платиновое противоаллергическое покрытие — и неужели нужны еще аргументы в пользу этого гаджета?

Массажер скребок Гуаша

Усовершенствованный вариант обычного скребка, который и сам по себе хорош, но в сочетании с технологичной начинкой становится еще круче. Ухаживает за кожей сразу несколькими способами: ионофорезом, вибрационным массажем и глубоким прогревом тканей.

Ионофорез работает на гальванических токах (бояться нечего — это не больно!) и помогает косметическим уходовым средствам проникнуть в кожу еще глубже, чем обычно. Это активизирует кровоток, стимулирует обмен веществ в клетках, повышает регенерацию тканей и удержание ими полезной влаги. Тут же уже знакомый нам эластин и коллаген — ионофорез стимулирует и их синтез тоже.

Вибромассаж расслабляет спазмированные мышцы, улучшает циркуляцию лимфы, уменьшает отечность и насыщает ткани кислородом. Результат — улучшенный цвет лица, разглаживание морщин и повышение тонуса кожи.

Довершает эти полезности глубокий прогрев: он закрепляет релаксирующий эффект вибромассажа, улучшает проницаемость клеток и помогает косметическим веществам проявить свои свойства.

Массажер работает в двух режимах, а еще с ним можно работать по технике Гуаша как с обычным скребком.

Аппарат для микродермабразии

Прибор для профессиональной чистки, который обычно используют в салонах. Улучшает цвет лица, избавляет от морщин, повышает общий тонус тканей. Это — эффекты от микродермабразии, мягкого пилинга, деликатно снимающего ороговевшие частицы эпидермиса. Подходит для любого типа кожи. В комплекте три насадки с сапфировым напылением и вакуумным эффектом. Улучшает кровообращение и запускает регенерационные процессы, за счет чего с помощью этого прибора можно избавиться от мелких рубцов и шрамов от угрей. Мастхэв для тех, кто страдает от пигментаций, расширенных пор и проблемной жирной кожи.

Сауна для лица

Салонные процедуры часто начинаются с распаривания лица, а мини-сауна — удобный способ сделать то же дома. Ее можно включать в базовый уход: из расширенных пор выходит вредное, а полезное в них проникает легче. В глубоких слоях дермы активизируется кровообращение, стимулируется образование новых клеток эпидермиса, повышается гидратация, выравнивается цвет лица. А еще в испаритель можно добавить пару капель эфирного масла и проводить ингаляции.

Зеркало с подсветкой

Что подарить на день рождения маме, которая предпочитает проводить бьюти-процедуры в салоне, а не дома? Зеркало с подсветкой. Оно пригодится в любом случае, и его покупка не только не имеет противопоказаний, но и полностью изменит мамино представление о зеркалах. Зеркало имеет ровное мягкое освещение, две стороны (одна из них с семикратным увеличением) и удобное сенсорное управление. Интенсивность освещения можно регулировать, а если что-то отвлекло владельца от использования зеркала, оно автоматически отключит подсветку через 15 минут бездействия. 

Большое и важное

Юбилей — хороший повод подарить что-то крупное и запоминающееся: мамы редко балуют себя, а отказаться от уже купленного подарка вряд ли получится. Подбирайте вариант под образ жизни именно вашей мамы. Если она любит готовить, порадуйте ее техникой для кухни. Тратит много времени на уборку — пригодятся автоматизированные домашние помощники. А хороший смартфон еще никому не помешал независимо от увлечений.

Айфон

Вряд ли есть необходимость в описании прелестей IPhone: техника этой компании давно зарекомендовала себя на рынке как одна из самых качественных. В Айфонах интуитивно понятный интерфейс, мощная начинка и хорошая камера. Двенадцатая модель надежно защищена от воды и ударов, может заряжаться без проводов, удобно ложится в руку. Большой экран идеально подходит для видеозвонков, просмотра фильмов, сериалов, роликов на Ютубе или в Тик-Токе. На Айфоне можно даже монтировать видео самостоятельно — вдруг в вашей маме проснется блогер?

Сушильная машина

Стиральная машина стала неотъемлемой частью каждого дома, а вот о существовании сушильной знают немногие. А зря: это одна из вещей, способных по-настоящему облегчить жизнь кому угодно. Эта машина сушит вещи максимально аккуратно, что уже избавляет от необходимости гладить некоторые из них, и делает это с пользой. Для сушки используется воздух, насыщенный отрицательно заряженными ионами, что создает внутри барабана среду, лишающую белье аллергенов, пыли и электростатического заряда. Машина не влияет на влажность в квартире: она конденсирует около 90% влаги из мокрых вещей. В барабане есть подсветка: ни один носок не останется без пары. Разные режимы сушки, отложенный старт, минимум вибрации и самостоятельное опорожнение резервуара конденсатора.

Массажер для шеи и спины

Лучший вариант подарка для мамы при больной спине. Или сидячей работе. Или стоячей. Если коротко, этот подарок подходит всем. Он помогает снять напряжение после рабочего дня, работает по технике японского массажа Шиацу, за счет чего эффективно расслабляет мышцы и устраняет их спазмы. А еще он очень легкий и тонкий, что позволяет взять его куда угодно. Спинка имеет эргономичный дизайн, а высота подушки автоматически регулируется. Имеет три режима активности, функцию таймера и инфракрасного нагрева массажных роликов. Прост в управлении, подходит для использования всей семьей.

Мультипечь

Производитель выпускает этот прибор под слоганом «‎Думает и готовит вместо вас». Это не лишено смысла: мультипеч предлагает несколько типов блюд. Выберите то, которое хотите приготовить, и печь сама определит нужное время и температуру готовки. Оборудована функцией аэрофритюра, в которой вместо масла используется горячий воздух. Благодаря этому приготовленная в ней еда содержит на 90% меньше жира. В мультипечи можно не только жарить, но и варить, запекать, пропаривать и разогревать уже готовое. Понравившиеся блюда можно занести в избранное, и запуск этого режима готовки можно будет осуществить нажатием одной кнопки. Съемные части можно мыть в посудомоечной машине.

Робот-пылесос

Универсальный помощник, который возьмет на себя и сухую, и влажную уборку. Оборудован системой контроля расхода жидкости в резервуаре, лазерной навигацией, имеет высокую всасывающую мощность. Удобно контролируется в приложении для смартфона. Составляет точную карту помещения и запоминает ее, за счет чего хорошо ориентируется в пространстве. Он не станет биться в стену или мыть ковры: благодаря функции виртуального зонирования пылесос будет работать только там и только как, как ему велят. Управлять можно не только через приложение, но и голосом.

Полезное

Что подарить маме на день рождения, если у нее уже есть и любимый косметолог, и крупная техника? Бытовые мелочи, которые сделают жизнь лучше, безопаснее и приятнее.

Увлажнитель воздуха

Полезный и стильный девайс, который пригодится в любом доме на протяжении всего отопительного сезона. Сухой воздух негативно влияет на кожу, слизистые оболочки глаз и дыхательной системы. Увлажнение воздуха в помещениях является частью рекомендаций ВОЗ по борьбе с пандемией. Этот прибор обеспечивает мягкий микроклимат в доме, квартире, коттедже. Деликатно увлажняет воздух в трех режимах, автоматически отключается при недостатке жидкости в резервуаре. Объем резервуара позволяет прибору находиться в активном состоянии от 10 до 12 часов.

Смарт-часы

Еще один девайс для поддержания здоровья: смарт-часы, способные определить уровень жира и воды в организме. Отслеживает физические нагрузки, потраченные калории и фазы сна (по результатам исследования которого может дать рекомендации, улучшающие отдых). Ремешок выполнен из водостойкого материала, не реагирует на пот и не вызывает раздражения. Корпус алюминиевый, прочный, с несколькими вариантами дизайна и возможностью создать свой собственный.

Фен Dyson

Этот девайс тоже не нуждается в представлении: о нем точно слышала каждая женщина. В комплект входит пять насадок для укладки, мощный двигатель с цифровым управлением и интеллектуальная система контроля температуры выходящего воздуха. Оборудован тремя точными настройками скорости, четырьмя уровнями нагрева, подачей холодного воздуха и магнитными насадками для укладки. Это лучшее, что можно подарить женщине, которая ценит свои волосы и не боится экспериментировать с прической.

Гриндер для специй

Небольшая практичная вещица для кухни. Если в родительском доме любят специи, в нем обязательно должен быть гриндер. Он оборудован электрическим механизмом, способным быстро смолоть до нужного состояния мягкие и твердые специи, орехи и соль. Компактный. Степень помола можно контролировать вручную.

Что еще можно подарить маме на день рождения?

Если ваша мама — тонкая натура, которая точно не оценит технику и бьюти-девайсы, подарите ей эмоции. Здесь идеи очень приблизительные: никто не знает вашу маму и то, что может принести ей настоящую радость, так хорошо, как это знаете вы сами.

Вот наши варианты:

  • Духи. Или любая другая косметическая принадлежность, но обязательно любимая.
  • Впечатления. Этот вид подарка появился относительно недавно и быстро приобрел заслуженную популярность. Сводите маму в клуб виртуальной реальности или конный клуб, отправьте ее в часовой круиз на яхте или научите управлять квадроциклом, угостите изысканными блюдами и напитками на дегустации или подарите экскурсию в интересное место. Список можно продолжать бесконечно долго.
  • Мастер-класс. Учиться новому (особенно желанному) никогда не поздно. Презентуйте маме пробное занятие или короткий курс обучения. Здесь все зависит от маминых вкусов: это могут быть кулинарные или гончарные мастер-классы, уроки мыловарения, живопись, йога, кройка и шитье. 
  • Сертификат в СПА (или на любую другую релакс-процедуру). Не хотите учить маму — заставьте ее отдохнуть! Пусть она проведет день с шоколадным, гавайским, лимфодренажным массажем, познакомится с обертываниями, стоунтерапией, криосауной или баней. 
  • Портрет. Этот подарок способен растрогать любого. Выполненный умелой рукой опытного художника, он обязательно найдет свое место в доме и будет всегда напоминать маме о вас и вашей любви.

Этот список идей можно менять, расширять и подстраивать под себя или использовать как подсказку в течение нескольких лет. Главное, что нужно помнить — важнее не статус подарка, а любовь, с которой вы выбирали его и дарили.

0
Похожие публикации